كل ما يتعلق بالوقاية والسيطرة على الآفات والطفيليات

ملاعب لألعاب الداو. ملاعب. أهداف استخدام الملاعب

درجة الماجستير في صنع ألعاب الطاولة في الملعب

نقدم انتباهكم إلى فئة رئيسية حول صنع ألعاب الطاولة "لعبة الداما"، "Tic-Tac-Toe"، "السلالم" على طاولة تقع على أراضي ملعب رياض الأطفال. الألعاب مصنوعة للأطفال في سن ما قبل المدرسة. سيكون الفصل الرئيسي مفيدًا ليس فقط لمعلمي مرحلة ما قبل المدرسة والتعليم الإضافي، ولكن أيضًا لمعلمي المدارس الابتدائية وأولياء الأمور.
غاية:ستكون الألعاب ذات صلة في الصيف بالأطفال الذين يقضون الكثير من الوقت في الخارج لتغيير الأنشطة النشطة إلى أنشطة أكثر هدوءًا. كما سيقومون بتزيين ملاعب الأطفال وسيساهمون في تنمية انتباه الأطفال وذاكرتهم وتفكيرهم.
الغرض من العمل: إنشاء ألعاب لوحية (ملاعب) في ملعب رياض الأطفال لا تتطلب رعاية خاصة وأماكن لتخزينها.
مهام:
تنمية خيال الأطفال وتفكيرهم وذاكرتهم.
تهيئة الظروف لقضاء وقت ممتع والتغيير من الأنشطة النشطة إلى الأنشطة الأكثر هدوءًا؛
تسبب الرضا والمشاعر الإيجابية أثناء اللعبة.
الأدوات والمواداللازمة لإنتاج الملاعب في موقع رياض الأطفال:
طاولة (أو أي سطح) سيتم تطبيق مخططات ملاعب اللعب عليها.
المينا الأزرق والأبيض (أي لون من اختيارك).

فرش.
قبعات الحليب الأحمر والأخضر (16 قطعة).
كرتون سميك.
بولي الغراء.

إنشاء ملاعب في موقع رياض الأطفال

الخطوة 1:التحضير والمعالجة السطحية لتطبيق النمط.
في حالتنا، تم طلاء الطاولة وإعدادها مسبقًا. كل ما علينا فعله هو إزالة الأوساخ والغبار من الطاولة.
الخطوة 2:تطبيق رسم تخطيطي معد مسبقاً لملاعب الألعاب اللوحية "تيك تاك تو"، "الداما"، "المشاة" على سطح الطاولة.



الخطوه 3:صنع لعبة الداما والرقائق من النفايات.
لصنع لعبة الداما، استخدمنا أغطية زجاجات الحليب بقطر 3 سم بلونين - الأحمر والأزرق.


بالنسبة للعبة "Tic Tac Toe" قمنا بقطع 10 دوائر من الورق المقوى السميك بقطر 2.5 سم.



على الدوائر نرسم 5 "صلبان" و 5 "أصابع" ونلصقها داخل الجفون.


لعبة تيك تاك تو جاهزة!


لا يلزم إعداد خاص للعب لعبة الداما. هناك حاجة إلى 8 أغطية حمراء و8 أغطية خضراء فقط.


لا تتطلب هذه الدورة التدريبية الكثير من التحضير، ولكنها تمنح الأطفال الكثير من المشاعر الإيجابية، مع تدريب الانتباه والذاكرة وتطوير التفكير.

في حياة الأطفال الأكبر سنًا في مرحلة ما قبل المدرسة، يحتل شكل جديد من مسرحية القصة - مسرحية المخرج - بألعاب صغيرة، حيث يكشف الطفل الأحداث بشخصيات لعبة، أو يعرّف نفسه بها أو ينأى بنفسه عنها، ويؤدي دورًا أو عدة أدوار، مكانًا كبيرًا.

تساعد الألعاب ذات التخطيطات في إنشاء مثل هذه الظروف، فهي مستوى أعلى من ألعاب لعب الأدوار، وهي مطلوبة من قبل الأطفال الأكبر سنا في مرحلة ما قبل المدرسة وتساهم في تنمية الطفل.

يعد اللعب بالنماذج مستوى أعلى من تطوير ألعاب لعب الأدوار، وهو مطلوب من قبل الأطفال ويساهم في تنميتهم. من خلال تنظيم بيئة اللعب القائمة على الكائنات باستخدام التخطيطات في مجموعات من كبار السن في سن ما قبل المدرسة، تتاح للمعلم الفرصة لحل المشكلة المرتبطة بتطوير تطور الحبكة لدى الأطفال والإظهار المجاني لخصائص أسلوبهم الفردي في اللعبة.

الغرض: تعليم نمذجة الألعاب وتطوير السلوك الآمن على الطريق.

الهدف: صنع نموذج لنمذجة الألعاب في العمل مع الأطفال في سن ما قبل المدرسة.

الاستمرار في تعريف الأطفال بقواعد المرور، والغرض من وإشارات إشارات المرور، وإشارات الطرق، وتوسيع المعرفة بقواعد السلوك الآمن للأطفال في الشارع؛

شجع الأطفال على ممارسة أنشطة مستقلة في ركن قواعد المرور.

يمكن استخدام تخطيط اللعبة لتطوير المهارات الحركية الدقيقة والإدراك البصري والتوجه الاجتماعي واليومي والتوجه المكاني

تحميل:


معاينة:

مؤسسة تعليمية لمرحلة ما قبل المدرسة بميزانية البلدية

"الروضة المشتركة رقم 194"

القيمة التربوية للتخطيط

الملعب في المنظمة

بيئة لعبة الموضوع في المؤسسة التعليمية لمرحلة ما قبل المدرسة.

("الرحلة إلى مدينة القمر")

إعداد: فيرا سيرجيفنا كريتسكايا،

كبير المعلمين مبدو رقم 194

القيمة التربوية لتخطيط الملعب في تنظيم بيئة لعب الموضوع في مؤسسة تعليمية ما قبل المدرسة.

في حياة الأطفال الأكبر سنًا في مرحلة ما قبل المدرسة، يحتل شكل جديد من أشكال مسرحية القصة - مسرحية المخرج - بألعاب صغيرة مكانًا كبيرًا، حيث يقوم الطفل بسرد الأحداث بشخصيات لعبة، فيتعرف على نفسه بها أو ينأى بنفسه عنها، ويؤدي دورًا أو عدة أدوار..

النموذج بالحجم الطبيعي هو مثال مصغر للمساحة والأشياء في عالم خيالي (واقعي أو خيالي).

بالنظر إلى تنوع ألعاب القصة، يجب على المعلمين التركيز على تنظيم ألعاب القصة التي سيتمكن فيها كل طفل من:

إرضاء اهتماماتك؛

أدرك إمكاناتك؛

إنشاء مؤامرة لعبة وتنفيذها؛

إظهار الخصائص الفردية لإبداع الألعاب.

تساعد الألعاب ذات التخطيطات في إنشاء مثل هذه الظروف، فهي مستوى أعلى من ألعاب لعب الأدوار، وهي مطلوبة من قبل الأطفال الأكبر سنا في مرحلة ما قبل المدرسة وتساهم في تنمية الطفل.

يعد اللعب بالنماذج مستوى أعلى من تطوير ألعاب لعب الأدوار، وهو مطلوب من قبل الأطفال ويساهم في تنميتهم. من خلال تنظيم بيئة اللعب القائمة على الكائنات باستخدام التخطيطات في مجموعات من كبار السن في سن ما قبل المدرسة، تتاح للمعلم الفرصة لحل المشكلة المرتبطة بتطوير تطور الحبكة لدى الأطفال والإظهار المجاني لخصائص أسلوبهم الفردي في اللعبة.

في رياض الأطفال، أولا وقبل كل شيء، هناك حاجة إلى تخطيط "عالمي". تنقسم التخطيطات "العالمية" إلى نوعين:

1. نماذج التخطيط:

نموذج التخطيط عبارة عن طائرة صغيرة بها هياكل ثابتة مثبتة عليها (المنازل والكنائس وإشارات المرور)، وإضافة شخصيات موضوعية - شخصيات وأشياء تدل على أحداث - وسائل نقل صغيرة - سيارات وطائرات ومجموعات من الشخصيات الصغيرة - شخصيات - الأسرة، الجنود، الشخصيات الخيالية، الشخصيات الخيالية، المناطق المحيطة (الأشجار، الزهور).

2. بطاقات التخطيط:

خرائط التخطيط عبارة عن مستويات تم تحديد أماكن عليها لتحديد موقع الكائنات المحتملة والعديد من الكائنات الرئيسية - علامات الفضاء. وبالتالي، في خريطة تخطيط "شوارع المدينة"، يتم تمييز الطرق ومواقع المباني بالألوان، ويتم استكمال المنطقة بعدة كائنات متناسبة (المنازل والجراجات ومحطات الوقود) وإضافة كائنات تشير إلى الأحداث - الإجراءات - وهذا هو النقل .

يزداد مستوى الفضول والاهتمام المعرفي لدى الأطفال. في الحياة اليومية، يطرحون أسئلة تتعلق بالأشياء والظواهر التي تقع خارج دائرة الملاحظة المباشرة. يُظهر الأطفال في مرحلة ما قبل المدرسة اهتمامًا بالأدب التربوي (حول الطبيعة والأحداث التاريخية والفضاء وصحة الإنسان)؛ ويدرج الأطفال أفكارهم الجديدة في مؤامرات الألعاب وموضوعات الرسم.

هناك تقنيات لزيادة اهتمام الأطفال باللعب بالعارضات. هذا أولاً وقبل كل شيء خيال يخلق في خيال الأطفال "عوالم" مختلفة بشخصيات ومؤامرات مذهلة. النصوص الأدبية، وكذلك الرسوم الكاريكاتورية، تهم الأطفال وتساعدهم على اتخاذ قرار بشأن اختيار الشخصيات والمواصفات الموضوعية للتخطيط. وبالتالي، يمكن أن تتحول خريطة تخطيط "شوارع المدينة" مؤقتًا إلى مدينة الزهور لدونو وأصدقائه، ويمكن أن تتحول خريطة تخطيط المناظر الطبيعية إلى حافة الغابة حيث يعيش ويني ذا بوه أو بابا ياجا.

السكان - الشخصيات، المناطق المحيطة الإضافية للنموذج، والنموذج نفسه يمكن صنعه في عملية النشاط المشترك الإنتاجي للأطفال مع المعلم (من الورق والكرتون والأسلاك والعجين الملح والمواد الطبيعية)، مما يساهم في تطوير الإبداع في أنواع مختلفة من الأنشطة (العمل اليدوي وتصميم وإنتاج النماذج).

في عدد من البرامج، تعتبر النماذج الأولية بمثابة نشاط موجه بيئيا يساعد على توحيد الأفكار حول العالم الطبيعي، ويسمح لك بتحويل المعرفة المكتسبة إلى لعبة، وتشبع حياة الأطفال بانطباعات جديدة وتحفيز إبداع الأطفال.

يساهم صنع النموذج في تطوير الكلام: عند صنع النموذج، يصف الأطفال، يقارنون، السبب، وبالتالي توسيع مفرداتهم.

هناك علاقة وثيقة بين النماذج الأولية والرياضيات: في عملية العمل، يتم تعزيز المفاهيم الرياضية مثل المساحة والكمية والحجم واللون وما إلى ذلك.

يساهم التخطيط في التنمية الحسية لدى الأطفال: فالعمل بمواد مختلفة الملمس والجودة والشكل ينمي الحواس وينشط المهارات الحركية الدقيقة لليدين.

خاتمة:

يعد تخطيط الملعب هو العنصر المركزي الذي ينظم بيئة الكائن للعب بالألعاب الصغيرة. إنه بمثابة "محفز" يعزز تنمية خيال الأطفال وإبداعهم، حيث يعمل المعلم، دون المشاركة بشكل مباشر في اللعبة، كمنشئ لمواقف اللعبة المشكلة ومساعد في تنفيذ خطط اللعبة (أي، يوجه المعلم خطط الأطفال بأسئلة: " ماذا حدث بعد ذلك؟"، "ماذا حدث لهم؟"). يرفع التصميم لعبة صنع الحبكة إلى مستوى جديد، ويعزز التنمية الشاملة لمرحلة ما قبل المدرسة، وهو رابط بين الأشكال المختلفة للأطفال البالغين وأنشطة الأطفال المجانية.

تخطيط اللعبة "في شوارع المدينة".

غاية : التدريب على نمذجة الألعاب وتكوين السلوك الآمن على الطريق.

هدف : صنع نموذج لنمذجة الألعاب في العمل مع الأطفال في سن ما قبل المدرسة.

مهام:

الاستمرار في تعريف الأطفال بقواعد المرور، والغرض من وإشارات إشارات المرور، وإشارات الطرق، وتوسيع المعرفة بقواعد السلوك الآمن للأطفال في الشارع؛

شجع الأطفال على ممارسة أنشطة مستقلة في ركن قواعد المرور.

يمكن استخدام تخطيط اللعبة لتطوير المهارات الحركية الدقيقة والإدراك البصري والتوجه الاجتماعي واليومي والتوجه المكاني.

مادة الموضوع: مجسمات لأشخاص، منازل، أشجار، إشارات الطرق، إشارات المرور، نماذج السيارات والشاحنات، المركبات الخاصة.

معدات : صناديق بأحجام مختلفة، ورق ملون ومحكم، كرتون، أنابيب، أعواد، أعواد أسنان، مقص، غراء.

اسم المرحلة الدرسية

أنشطة المعلم

أنشطة الأطفال

1 الدافع

ساعي البريد أحضر لنا رسالة.

يستمع الأطفال بعناية إلى المعلم.

يا رفاق، هل تريدون معرفة ما يقوله؟

نعم نريد!

يقرأ المعلم الرسالة.

جئت إلى العالم

لقد سقطت من القمر.

أردت أن أتجول في المدينة،

لتجد أصدقاء لنفسك،

ولكن هناك سيارات من حولي -

الإطارات الصرير والصرير.

لذلك جئت إليك هنا.

ساعدوني يا أصدقاء.

أنا وسكان مدينة القمر. نحن في مشكلة. لدينا حوادث في كل وقت. ساعدنا من فضلك.

الاستماع الفعال

سؤال البحث.

المعلم يطرح الأسئلة

هل نساعد ضيفنا؟ هل نعلمه قواعد الطريق؟

ماذا تحتاج إلى معرفته لهذا؟

أجوبة سؤال البحث.

يجيب الأطفال على الأسئلة:

نعم نستطيع!

قوانين المرور

ماذا تعرف عنهم؟

تحتاج إلى عبور الطريق عند معبر حمار وحشي خاص.

هناك إشارات المرور في الشوارع.

لا يمكنك اللعب على الطريق، الخ.

كيف تتبع القواعد؟

ننتقل إلى الضوء الأخضر.

نحن نركب وسائل النقل العام فقط في محطات الحافلات، وما إلى ذلك.

لماذا تقع الحوادث؟

لا يتبع المشاة والسائقون قواعد المرور.

كيف يمكنك مساعدة لونتيك؟

تعليم اتباع قواعد المرور.

2. ضرب الطريق

تسخين.

أقدامنا الصغيرة

يسيرون بخفة على طول الطريق

الطريق مفتوح لنا في كل مكان -قادمون

نحن المشاة الآن

والآن سوف نركض-قيد التشغيل

نحن نسارع إلى الحافلة.

كنا خائفين من التأخر -قيد التشغيل

كنا قلقين للغاية.

الآن نحن الركاب

لقد استقرنا بشكل جيد.

لقد سافرنا لفترة طويلة جدًا -اجلس

ووصلنا إلى مدينة القمر.

مدينة جميلة وكبيرة -متفاجئون

يحيي الضيوف بروحه -رفع أيديهم

الأطفال يؤدون التمارين الحركية بمرافقة الكلام

3. شارع مزدحم

يوجد على الطاولة نموذج لشارع بدون إشارات مرورية:

أناس مختلفون يعيشون هنا -

كل من السائق والمشاة.

الملك يحكم البلاد

إشارة مرور كبيرة،

حتى لا يحدث ذلك في بعض الأحيان

هناك ارتباك هناك.

الأطفال ينظرون إلى التخطيط

محادثة:

لماذا تقع الحوادث؟

يجيب الأطفال على الأسئلة:

لا يتبع السائقون والمشاة قواعد المرور.

ما هو الطريق ل؟

لمرور النقل

كيف يجب عليك عبور الشارع؟

عليك أولاً أن تنظر إلى اليسار، وبعد أن تصل إلى منتصف الطريق، إلى اليمين.

ماذا يقول المشاة المثالي للسيارات؟

يا سيارات، بأقصى سرعة إلى الأمام!

أنا المشاة المثالي:

أنا لا أحب التسرع

سأفسح الطريق لك!

أين يمكنك عبور الشارع؟

حيث تم تثبيت لافتة "معبر المشاة".

يا رفاق، انظروا، هل هناك أي علامات طريق أو إشارات مرور في هذا الشارع؟

لا.

كيف تساعد لونتيك وسكان المدينة القمرية؟

يمكنك عمل لافتات الطرق وإشارات المرور ووضعها في الشارع.

يقترح Luntik الذهاب إلى ورشة عمل إشارات الطريق.

4. الركاب المهذبين.

لونتيك:

يا رفاق، للوصول إلى ورشة العمل، نحتاج إلى ركوب الحافلة.

هل تعرف كيف أركب في الحافلة؟ ركضت إلى الحافلة، ودفعت الجميع جانبًا، واندفعت إلى المقصورة وصعدت إلى المقعد الأول. ثم أركل الجميع، وأخلع قبعاتهم، وأقف بقدمي على المقعد. أوه، والمرح! بدأ الجميع في إثارة الضجيج والسخط، لكنني أشعر أنني بحالة جيدة!

الاستماع الفعال.

يسأل المعلم الأطفال:

يا رفاق، هل ترغبون في أن تكونوا على نفس الحافلة مع لونتيك؟

إجابات الأطفال:

لا

اشرح ما هو الخطأ الذي يفعله Luntik؟

يشرح الأطفال كيفية التصرف بشكل صحيح في الحافلة:

عند اقتراب الحافلة، يجب عليك الوقوف بعيدا عن حافة الرصيف.

اقترب من الباب فقط عندما تكون في حالة توقف تام.

لا تدفع الركاب.

إفساح المجال لكبار السن.

لا تصدر ضوضاء أو تزعج الركاب.

لونتيك:

يا جماعة انا خجلانة جدا من تصرفاتي شكرًا لك على شرح كيفية التصرف في الحافلة.

الآن سأقود السيارة، متبعًا القواعد.

وصلنا إلى ورشة إشارات الطريق.

5. ورشة عمل إشارات الطريق.

لماذا تحتاج علامات الطريق؟

إجابات الأطفال:

لعبور الطريق بشكل صحيح.

يوجد مستشفى وموقف سيارات وما إلى ذلك في مكان قريب.

يدعو المعلم الأطفال إلى عمل علامات الطريق.

يصنع الأطفال لافتات الطرق - إشارات المرور ومحطات الحافلات ومعابر المشاة والمستشفيات وما إلى ذلك.

العمل في أزواج، والعمل الفردي، وبناء الورق باستخدام عناصر مزخرفة.

6. مفترق الطرق “ممنوع – مسموح”

يقترح المعلم ممارسة اللعبة:

يجب على الراكب المثقف أن يعرف ما هو مسموح وما هو ممنوع في النقل.

فإن كان حراما فاضرب برجلك.

إذا سمح، صفق بيديك.

يركب مثل الأرنب، كما تعلمون...

أفسح المجال للسيدة العجوز..

يدفع الجميع جانبا ويصرخ..

و يقف بهدوء..

أخذ الآيس كريم في الحافلة...

حسنا، والتفاح في الحقيبة...

لعب الكرة في محطة الحافلات...

دع الأم والطفل يمران..

تجول في الجزء الخلفي من الحافلة..

حسنا، في المقدمة، بالطبع،

أداء التمارين الحركية بمرافقة الكلام.

ينهي الأطفال العبارة بالحركة:

يحظر

مسموح،

يحظر

مسموح،

يحظر

مسموح،

يحظر

مسموح،

يحظر

مسموح.

نأخذ إشارات الطرق وإشارات المرور ونذهب إلى شوارع Moon City.

يأخذ الأطفال معهم علامات الطرق الورقية وإشارات المرور.

7. شارع مدينة القمر.

ادع الأطفال إلى وضع علامات الطريق وإشارات المرور على المخطط وشرح الغرض منها.

يقوم الأطفال بوضع علامات الطريق وإشارات المرور في المكان المناسب وشرح معانيها.

8. الاستنتاج.

لونتيك:

شكرًا لكم يا رفاق لمساعدتي وسكان مدينتنا القمرية على فهم قواعد الطريق وتعليمنا كيفية التصرف في وسائل النقل. سنحاول عدم انتهاك قواعد المرور.

يا رفاق، ما العمل الصالح الذي قمنا به اليوم؟

ساعد Luntik وسكان Lunar City على فهم قواعد المرور.

لقد تعلمنا اتباع قواعد السلوك في النقل.

قالوا لي كيف أعبر الشارع بشكل صحيح، وما إلى ذلك.

لقد حان الوقت بالنسبة لنا للعودة إلى مدينتنا. بعد كل شيء، في مدينتنا، تحيط بنا علامات الطريق في كل مكان، في الشوارع والطرق.

حصان مخطط

يؤدي عبر الشارع.

علينا أن نكون حذرين للغاية هنا

نحن بحاجة إلى إجراء عملية انتقالية.

لا تتعجل، ولكن أول شيء

انظر إلى اليسار، انظر إلى اليمين:

لا توجد سيارات - نسير بجرأة!

هناك سيارة - توقف وانتظر!

كن صديقًا لهم ولن يخذلكم أبدًا.

هناك الكثير من الصعوبات على الطرق،

ولكن ليس لديك سبب للخوف منهم.

لأن قواعد المرور

المشاة والسيارات لديهم.

وحتى يكون الجميع في مزاج جيد ،

أيها الأطفال، اتبعوا قواعد المرور.

يصعد الأطفال إلى "الحافلة" ويعودون إلى المجموعة.

9. التأمل

يا رفاق، إذا كنتم تحبون مساعدة Luntik، فضعوا دائرة خضراء بجوار إشارة المرور الخضراء،

إذا لم يكن مثيرًا للاهتمام، فالأصفر،

إذا كان الأمر صعبا، ثم أحمر.

الأطفال يفعلون ذلك.


بعد العودة من إجازة الأمومة، يكون هناك وقت أقل بكثير لإعداد واختيار المواد اللازمة للتطوير. وفي الوقت نفسه، زادت احتياجات يانا للألعاب والأنشطة بشكل ملحوظ. ألعاب الطاولة جاءت لمساعدتنا.

تحتوي هذه المقالة على مراجعة لألعابنا المفضلة (بما في ذلك مجموعة متنوعة من الخيارات العمرية من 1+ إلى 5+) وهدية قابلة للطباعة لـ 7 ألعاب ورق من Djeco.

يتم فرز الألعاب حسب مستوى السعر - اللون الأزرق متاح، والمزيد من اللون الأصفر يعني سعرًا أعلى.

اسم جوهر اللعبة والمواد مهارات قابلة للترقية عمر سعر

لعبة مغامرة + ألغاز ثلاثية الأبعاد للأطفال (اثنان في واحد).

مادة: البوليمر الرغوي.

المنطق 2,5-6
سباق الجزر STEPpazzl (متاهة، متجري)

العمل لعبة.

مادة: خشب + كرتون سميك

المنطق 2.5-3 سنوات
الأرانب (متجري، الأوزون)

لعبة مغامرة + لغز ثلاثي الأبعاد (اثنان في واحد).

مادة: البوليمر الرغوي.

المنطق 2,5-5

لوتو مع نصف الصور.

مادة: بلاستيك لطيف عالي الجودة،

الاهتمام 2-5
باتا واف دجيكو (متجري)،

"باتا نيمو" (صور سحرية) متجر دجيكو الخاص بي

لعبة ورق. ما يعادل الأطفال لعبة بطاقة "السكير".

مادة: ورق مقوى رقيق ولكنه متين.

أتمتة مهارة المقارنة بين الأشياء الكبيرة والصغيرة. يغرس عادة استخدام مقياس مقسم لقياس الأشياء ذات الحجم المماثل. من 3-7
طقم خرز من ميليسا اند دوغ (متجري)

الأصغر و مريحجلد للأطفال بعمر ثلاث سنوات التي رأيتها.

مادة: خشب، و5% بلاستيك

المهارات الحركية الدقيقة 3-7
باراباشكا (متجري، أوزون)

لعبة الورق، يتم حل الكائن المخفي على البطاقة

مادة: الخشب والكرتون

المنطق من 5-8 سنوات
دروب الفراولة (متجري، اوزون)

لعبة تعتمد على الأدوار وفقًا لقواعد معينة. عناصر جلد.

مادة: الخشب والكرتون

المنطق وأتمتة عمليات العد والحساب في غضون 10. ليس هناك أي فائدة من شراء لعبة لطفل يمكنه العد أكثر من 10. من 2.5-5

استنسل مع كتل على ألواح "الحيوانات" من ميليسا آند دوغ (متجري)

إدراجات الإطار "المتقدمة".

مادة: الخشب والبلاستيك

المنطق (التخطيط الأولي، مع شخص بالغ، مادة للتعرف على التوافقيات) من 2.5-4 سنوات

توازن

مادة: خشب، كرتون مصمت

المهارات الحركية (تتطلب اللعبة دقة معينة في الحركات) والمنطق 2.5-4 سنوات

كولوفورميكس دجيكو

تكرار الأشكال والألوان. مقدمة لعرض المعلومات في شكل مصفوفة. 3-5
توبولوجيكس دجيكو (متجري)

لعبة ورق. أكمل المهام في الملعب باستخدام البطاقة.

تكرار تحديد موضع الكائن. مقدمة لعرض المعلومات في شكل مصفوفة. 3-5
لودانيمو دجيكو (متجري، أوزون)

لعبة تحتوي على عدة أنواع من القواعد المرتبطة مع تقدمك في السن. الهرم، لعبة مغامرة، ذاكرة، مواد بناء للصغار

مادة: كرتون مصمت، مطاط

المنطق سيكون ممتعًا للأطفال من سن 1 إلى 4 سنوات.

الديناصورات. الطريق إلى الوادي

إن الجمع بين الفكرة والمظهر وتكلفة الميزانية لهذه اللعبة (متجري، أوزون) يحدد موقعها في أعلى التصنيف.
يرجع رخص اللعبة إلى المواد الرخيصة - الورق المقوى الرغوي الناعم. يأتي الصندوق مع مجموعة من الألغاز والقواعد. يتم تجميع الشخصيات والمناطق المحيطة بها من الألغاز. التطبيق العملي يجعل اللعبة في متناول الجميع، ولكن في نفس الوقت لا يمنعها من أن تكون جميلة ومثيرة!


وفقا للمؤامرة، اللعبة هي لعبة مغامرة. تم وضع المسار من العناصر الفردية. إن وجود مقياس الحياة في اللعبة والظروف التي تُفقد فيها الأرواح يجعل اللعبة مميزة.
إذا هبط ديناصور، نتيجة لحركة ما، في حقل بين صحاريتين (خطوط صفراء)، فإنه يفقد حياتين. إذا سقط ديناصور في واد بين شريطين أخضرين، فسيتم استعادة نقطة حياته.

بالنسبة للصغار، يمكنك التخلص من التعقيدات وستتحول اللعبة إلى لغز ثلاثي الأبعاد أو لعبة مغامرة بسيطة. تم تصميم اللعبة لعدد من اللاعبين من 2 إلى 6 لاعبين.
اللعبة لديها عيب واحد - هشاشة الأجزاء. ليس لدى يانا أي مشاكل في هذا، لأنها نظيفة وبعد كل شيء يبقى وكأنه جديد. لكننا لم نتمكن من إنقاذ ديناصور واحد من القطة 😥 . في الواقع، إذا تم التعامل مع اللعبة بعناية، فستكون متينة بما يكفي لتجعلك تقع في حبها وتلعبها عدة مرات.

الأرانب

لعبة مغامرات ملونة أخرى (متجري، أوزون) - ألغاز ثلاثية الأبعاد للأطفال. مصممة لاثنين من اللاعبين. في رأيي العمر الأمثل للعب هو 2.5-4 سنوات.
تأتي اللعبة كمجموعة من الألغاز والتعليمات ثلاثية الأبعاد. بدلاً من المكعب، تحتوي المجموعة على مربعين بعدد النقاط. الحد الأقصى لعدد النقاط هو 3.

العاب الطاولة 3 سنوات | سباق الجزر - لعبة مغامرة للأطفال

العاب الطاولة 3 سنوات | مواد لطباعة الألعاب

بالإضافة إلى الألعاب التي تم شراؤها، لدينا أيضًا ألعاب محلية الصنع، مطبوعة من مواد موجودة على الإنترنت. يجب على أي شخص لم يسمع أي شيء عن ألعاب Djeco بعد أن يتعرف عليها بالتأكيد، على الأقل في نسخة محلية الصنع. سأعرض أدناه بعضًا من "المطبوعات" الخاصة بنا. اقرأ المزيد عن تصفيح المواد التنموية باستخدام المكواة.

تخزين ألعاب الورق محلية الصنع ومجموعات المواد ذات الطابع الخاص.

العاب الطاولة 3 سنوات | كولوفورميكس دجيكو

لعبة لتعزيز الأشكال والألوان. مناسبة للأطفال من سن 3.5 سنة. يشمل:

  • مجموعة من الصور بأشكال هندسية بألوان مختلفة؛
  • الملعب على شكل مصفوفة من الألوان والأشكال؛
  • رقائق النجمة.

أثناء اللعبة، يجب على الطفل العثور على الأشكال والألوان المستخدمة في صورة معينة وعرضها في ساحة اللعب. بالنسبة ليانا، كانت الصعوبة الرئيسية هي وضع النجوم على مصفوفة الملعب. علمتها رسم خطوط عكس اللون المطلوب والشكل المطلوب وإيجاد التقاطع.

تبين أن المهام نفسها المتمثلة في العثور على الأشكال والألوان كانت أساسية بالنسبة لها. وعلى الرغم من هذا، أجد اللعبة مفيدة. تعد المصفوفة تمثيلًا مناسبًا جدًا للمعلومات ومن الصحيح تقديمها لمرحلة ما قبل المدرسة. على الرغم من أننا ربما لا ينبغي أن نبدأ من 3 سنوات، ولكن من 4-5 سنوات :-).

العاب الطاولة 3 سنوات | توبولوجيكس دجيكو (متجري)

لعبة تحديد موضع الأشياء في الفضاء. مناسبة للأطفال من سن 3.5 سنة.
تتضمن المجموعة:

  • بطاقات المناظر الطبيعية؛
  • الملعب على شكل مصفوفة من المواضع والأشياء؛
  • رقائق مع صور الحيوانات.

الغرض من اللعبة: ضع الرقائق في الملعب وفقًا لموقع الحيوانات في المناظر الطبيعية المحددة. ولمنع الرقائق من التحرك في أنحاء الملعب أثناء المباراة، قمنا بتزويدها بقطع من الكتلة اللاصقة وهذا ما حولها عمليًا إلى ملصقات قابلة لإعادة الاستخدام.

تحميل دجيكو

لقد قمت بنشر مواد مطبوعة لـ 7 ألعاب بطاقة Djeco. الآن لم أعد أتذكر الموارد التي قمت بتنزيلها منها، ولكني أود أن أشير إلى موقع يحتوي على مجموعة ضخمة من الألعاب المطبوعة المتنوعة، بما في ذلك عمليات المسح الضوئي للألعاب ذات العلامات التجارية الأخرى: boardgamer.ru.

لتلقي معلومات حول المشاركات الجديدة، اشترك عبر البريد الإلكتروني أو انضم إلى المجموعة

سفيتلانا كوزيفنيكوفا

اريد ان اقدم الملعب. لقد قمت بخياطتها من مواد مختلفة لإثراء البيئة التعليمية في المجموعة. اتضح أنها عملية ومثيرة للاهتمام للأطفال.

في الألعاب ذات التخطيطات، يحدد الأطفال هدفًا محددًا ويكملونه بشكل مستقل حسب الرغبة باستخدام الأنشطة الإنتاجية.

الملعب هو مجرد علامة, "موحية"الأطفال إلى موقف وهمي محتمل، وتوحيد المشاركين في لعبة مشتركة، وتحديد الحدود مساحة اللعب، والتي يتم تنفيذها من خلالها "حَشد" الألعابالخطط في حركة المؤامرة الشاملة. التخطيط ممكن "اعادة احياء"، املأ واستكمل بمجموعة متنوعة من المواد حسب الموضوع خطط لعب الأطفال.

أثناء اللعب، يمكنك تطوير قدرات الأطفال الإبداعية والمهارات الحركية الدقيقة. (بعض الأجزاء مخيطة ولكنها فضفاضة)الخيال والخيال. التخطيط هو عينة مصغرة من الفضاء وأشياء من العالم الخيالي (واقعي أو خيالي).

وينقسم التخطيط بأكمله إلى عدة المناطق:

جزيرة رملية بها شجرة نخيل، هنا يمكنك التغلب على الموقف "كيف انتهى بي الأمر في جزيرة صحراوية".

منطقة الغابات. يمر المسار بين الأشجار الصنوبرية والنفضية.


منزل، شقة مع مطبخ وغرفة وحمام وطاولة وكراسي وغسالة ومغسلة.


جراجات للسيارات .


مستشفى.



وهذه خيمة ونار وفأس لتقطيع الحطب.


يوجد في الوسط محطة وقود ذات عمودين لتزويد السيارات بالوقود والخراطيم قابلة للفصل.


منشورات حول هذا الموضوع:

لعبة تعليمية "مجال المعجزات"بدعة. الهدف من التطور الحسي هو تهيئة الظروف لتكوين الإدراك كمرحلة أولية لإدراك الواقع المحيط.

لعبة "حقل المعجزات"سيناريو لعبة "حقل المعجزات" المخصص ليوم 8 مارس في المجموعة الوسطى - اليوم يوم ربيعي مجيد. تبتسم الشمس، وسرعان ما سيبدأون في التذمر.

في مجموعتي، قمت بالفعل بإنشاء تخطيط "الحيوانات الأليفة"، وقد أحبه الأطفال حقًا وبالإضافة إلى ذلك كانت هناك حاجة لإنشاء تصميم متنقل.

لإنشاء ساحة اللعب هذه، كنا بحاجة إلى: - القماش (بأنسجة مختلفة)؛ - كرتون سميك (صندوق مموج)؛ - بندقية.

ملعب "عالم الديناصورات الغامض" اخترت عالم الديناصورات المثير للاهتمام كموضوع لملعبي التالي. هذه الزواحف العملاقة.

مرحباً أيها الضيف - الشتاء! نطلب الرحمة منا لنغني أغاني الشمال عبر الحقول والسهوب. أنا نيكيتين. الشمال - ومن هنا! بارد، لا نهاية له. الجبار.

مسابقة فكرية "ميدان المعجزات"المؤلف: - المعلمة إيلينا فاليريفنا دينيسوفا المؤسسة التعليمية: MBDOU "روضة الأطفال رقم 7 "سندريلا" ، راسكازوفو ، منطقة تامبوف.

3.12 بالنسبة للألعاب الرياضية، يتم ترتيب الأنواع التالية من الملاعب: كرة القدم، وكرة اليد، والرجبي، والهوكي، والبيسبول، وما إلى ذلك. وترد خصائصها الرئيسية في الجدول 3.3.

3.13 يجب أن تكون ملاعب الألعاب الرياضية ذات الأهداف (الرجبي، كرة القدم، الهوكي، إلخ) موجهة بمحاورها الطولية في الاتجاه الشمالي الجنوبي. يُسمح بالانحراف في أي اتجاه، بما لا يتجاوز 20 درجة. يجب أن يكون ملعب البيسبول موجهاً من الغرب إلى الشرق.

إذا كان هناك عدة ملاعب رياضية من نفس النوع داخل المنشآت الرياضية، فلا يجوز توجيه أكثر من ثلث هذه الملاعب في الاتجاه الشرقي الغربي.

3.14 كرة القدم مجالات. ملعب كرة القدم عبارة عن منطقة مسطحة محاطة حول محيطها بمنطقة آمنة خالية من أي أشياء.

الجدول 3.3 - الخصائص الرئيسية للملاعب

نوع من الرياضة

الأبعاد التخطيطية للموقع، م

القدرة الميدانية لمرة واحدة، الأشخاص/المناوبة

نوع الطبقة العليا (العاملة) *

الملعب

منطقة أمنية

أبعاد البناء

خلال المسابقة

خلال الدورات التدريبية

الجانب الامامي

جانب

NV-1، NV-2، V-1

طول مسار اللعب للحفرة الواحدة 130 - 150 م، العرض 40 - 50 م

9 حفر - 25 هكتارا

18 حفرة - 50 هكتارا

العشب الطبيعي والرمل وما إلى ذلك.

الرجبي** (الهواة والمحترفون)

34 (لكل وردية)

HB-1، HB-2، V-1 (عشب صناعي)

90 - 110

HB-1، B-1 (عشب صناعي)، HB-2

الهوكي الميداني**

HB-2 أو B-1 (عشب صناعي)

* انظر القسم 8. مقبولة وفقًا للشكل 8.1.

** يتم إعطاء أبعاد الحقول الفردية.

*** خلف خط المنزل.

**** خلف خط "كونا".

الملعب المخصص للعب كرة القدم مستطيل الشكل ومحدود بالخطوط الجانبية وخطوط المرمى. يجب أن يتراوح عرضها من 60 إلى 75 مترًا وطولها من 90 إلى 110 مترًا (الحجم الأمثل 68 × 105 مترًا). بالنسبة للمسابقات الروسية والدولية، يجب ألا يقل حجم الملعب عن 64x100 م (الأشكال 3.8 وA و3.9).

مع وجود العديد من ملاعب كرة القدم في مجمع واحد، لا يُسمح بأكثر من نصفها بحجم 98 × 64 مترًا، كقاعدة عامة، يجب أن تؤخذ نفس الأبعاد لملاعب كرة القدم (بغض النظر عن عددها) الواقعة في المستوطنات الصغيرة في الريف المناطق والمناطق السكنية، دون تقليل السعة المبينة في الجدول 3.3.

كاستثناء، في المناطق الضيقة في ظروف البناء الحالية، يُسمح (للألعاب وفقًا لقواعد مبسطة) بتقليل حجم الملعب إلى 50x75 م، وللأطفال الذين تتراوح أعمارهم بين 10 - 14 سنة إلى 40x60 م. يجب تحديد المجالات ذات الحجم المصغر في مهمة التصميم والتنسيق مع اللجنة المختصة بالثقافة البدنية والرياضة.

لتدريب لاعبي كرة القدم، يجب أن يحتوي المجمع على ملاعب كرة قدم منفصلة بأحجام مختلفة، وبعضها ذو أسطح خالية من العشب (الشكل 3.10).

3.15 خارج ميدان اللعب (بغض النظر عن حجمه)، يجب توفير مناطق خالية من أي أجسام (شرائط موازية لخطي المرمى والخطوط الجانبية)؛ عرض المنطقة خلف خطوط المرمى هو 4 - 8 م، وعلى طول الخطوط الجانبية - 2 - 4 م، ويمكن أخذ عرض المنطقة بين ملاعب اللعب المتاخمة للجوانب الطويلة على الأقل 2 م. تقع الملاعب بجوار بعضها البعض، ومن الضروري توفير أجهزة تأخير وضع الكرات على مسافة لا تزيد عن 4 أمتار من خط المرمى. في الحقول التي تشكل جزءا من القلب الرياضي، يسمح بتقليل عرض الخطوط حتى الحافة الداخلية لمسار الجري.

3.16 في ملاعب كرة القدم بجميع أحجامها، باستثناء ملاعب لعب الأطفال الذين تتراوح أعمارهم بين 12 و 13 عامًا، يتم استخدام العلامات العادية نفسها، وبالنسبة للأطفال الذين يلعبون في ملعب صغير الحجم، يتم استخدام علامات مبسطة (الشكل 3.9، ب).

وينبغي أن تكون محددة بخطوط واضحة لا يزيد عرضها عن 0.12 متر؛ يتم تضمين عرض الخطوط في حجم ميدان اللعب والمساحات الأخرى التي تحددها.

تتكون المعدات الميدانية من زوج واحد من الأهداف (الثابتة أو القابلة للإزالة) وأربعة أعلام ركنية. الأبعاد الرئيسية للبوابات الثابتة في الحقول العادية موضحة في الشكل 3.9. في الحقول ذات العلامات المبسطة (للأطفال من سن 10 إلى 14 سنة)، يجب تركيب أهداف محمولة بطول 6 أمتار وارتفاع 2 متر (كلا الحجمين واضحان).

3.17 مجال ل الهوكي على عشب. الأبعاد الإنشائية للموقع هي 99.4 × 61 م، وحجم الملعب 91.4 م طولاً، و50 - 55 م عرضًا، وتظهر علامات تحديد الملعب في الشكل 3.8، ب. خطوط بيضاء عرض 7.5 سم يتم تركيب البوابات في منتصف الخط الأمامي. يبلغ حجم البوابة 3.66 م عرضًا و 2.14 م ارتفاعًا. من كل جانب خارجي لقائم المرمى يتم عمل أربع علامات بطول 30 - 40 سم اثنتان على مسافة 4.5 م واثنتين على مسافة 9.15 م وتوضع الأعلام في زوايا الملعب (1.2 - 1.5 م). .

3.18 البيسبول- لعبة الكر والهرب بين فريقين يتكون كل منهما من 9 لاعبين. الهدف من اللعبة هو إجراء عدد أكبر من الركضات عبر جميع القواعد أكثر من الفريق المنافس. خلال كل ملعب، يحاول اللاعبون في فريق الضرب تشغيل جميع القواعد عدة مرات قدر الإمكان. تُلعب المباراة على ملعب يتكون من ملعب داخلي وملعب خارجي. تبلغ مساحة الملعب 27.44 × 27.44 م وهي منطقة تقع بين القواعد الأربع. الميدان الخارجي بقياس 114.5x114.5م هو موقع مجاور للميدان الداخلي ومحدود باستمرار خطيه. يظهر تخطيط عناصر الحقل في الشكل 3.11. عرض خطوط التحديد هو 5 - 10 سم، ولم يتم ضبط اللون، ولكن يجب أن يتناقض مع الحقل، ويفترض أنه أبيض.

يتم تحديد الحقل الخارجي بشريط مجاور بعرض 5 أمتار (عادةً من الأرض الصلبة) والذي يعمل كمنطقة أمان. يؤدي الانتقال من العشب إلى الأرض الصلبة إلى زيادة يقظة اللاعب بالقرب من حافة الملعب.

قاعدة المنزل عبارة عن صفيحة خماسية مصنوعة من المطاط الأبيض، أما القواعد الثلاث الأخرى فمعلمة بأكياس قماش بيضاء.

منصة الرامي، اللاعب الذي يرسل الكرة، عبارة عن لوحة مستطيلة من المطاط الأبيض مقاس 60x15 سم، وعادة ما يتم تثبيتها على منصة مرتفعة.

خلف قاعدة المنزل، على منصة دائرية يبلغ قطرها 5.5 م على الأقل (10 م على النحو الأمثل)، يوجد الماسك - اللاعب الذي يمسك الكرة.

3.19 مجال ل كرة القدم الامريكية. أبعاد البناء القياسية للميدان هي 120 × 72 م، والقدرة على استيعاب 34 شخصًا لكل وردية. وفقًا لقواعد المنافسة، يمكن أن يتراوح طول الملعب من 107 إلى 132 مترًا، وعرضه من 66 إلى 68.57 مترًا، ويظهر تخطيط ملعب الرجبي في الشكل 3.12. تم تحديد الملعب بخطوط بيضاء عرضها 12 سم، ولا يدخل عرض الخط الجانبي في حجم الملعب. تشير خطوط المرمى إلى منطقة داخل المرمى، ولا يتم تضمين خطوط التماس وقوائم الراية الركنية في منطقة داخل المرمى. تم تثبيت الهدف على الخط الأمامي. المسافة بين الحواف الداخلية للقائمتين الرأسية 5.65 م، ومن سطح الأرض إلى الحافة العلوية للعارضة 3 م.

تصميمات ملاعب الرجبي هي نفسها المستخدمة في ملاعب كرة القدم (العشب - HB-2، العشب من خليط مثالي - HB-1، مع العشب الاصطناعي - B-1). يمكن أيضًا لعب الرجبي في ملعب كرة قدم عادي. في هذه الحالة، يتم تثبيت الهدف على الخطوط الأمامية لملعب كرة القدم.

ملعب الرجبي الأمريكي، بقياس 109.75x48.8 م، له نفس العشب الموجود في ملعب كرة القدم، لكنه يختلف عنه في علاماته الخاصة: خطوط عرضية (ممرات) كل 6 أمتار.

المنشورات ذات الصلة